Суббота, 20.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость
| Главная | Регистрация | Вход |
Свердловская региональная общественная организация
Центр индийской культуры "РАТНА"
Официальный сайт
-->
 
 
 
Вы можете подписаться
на рассылку "Афиша"
Подписаться письмом

Архив рассылки
 
 
GISMETEO: Погода по г.Екатеринбург

Главная » 2012 » Февраль » 15 » Танец, путь Odissi
Танец, путь Odissi
20:09

Танец, путь Odissi

Madhavi Mudgal родилась в семье, принимавшей активное участие в деле распространения классических форм искусства, поэтому Mudgal с раннего возраста была погружена в мир музыку и танца. Обучалась BharataNatyam и Kathak у великих гуру, а после она обратилась к Odissi, который оказался для нее предпочтительным. Она изучила базовый курс Odissi под руководством Hare Krishna Bahera, позднее ее взялся опекать известный Гуру Kelucharan Mahapatra.

Она прекрасно владеет выразительным аспектом Odissi, и ее изысканные позы и ритмичные удары ногами сплетаются, представляя привлекательный поток пластичных движений.

Она преподавала, выступала и проводила мастер-классы, и активно включилась в распространении Odissi по всей стране и в мире. Она обучила много опытных студентов, которые были признаны великими исполнителями. В 1985 она организовала семинар и фестиваль Angahaar, первый в своем роде в Нью-Дели, когда гуру, ученые и танцоры собрались вместе, чтобы проследить происхождение Odissi и подумать о будущих тенденциях танца. Она также является директором и продюсером документального фильма, который был показан на фестивале.

Отец Madhavi, покойный профессор Vinay Chandra Maudgalya был основателем известного Gandharva Mahavidyalaya, первого и наиболее предпочтительного учреждения Нью-Дели для обучения музыке хиндустани и классического танца. Madhavi преподавала Odissi в этом институте много лет.

За ее вклад в искусство Madhavi Mudgal получила Премию Sanskriti и премию президента Индии, Padmashri и кроме того, премию Sangeet Natak Akademi за ее вклад в мир Индийского танца.

Категория: Новости мира танца | Просмотров: 660 | Добавил: Diya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Карта сайта
Фотоальбомы
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Facebook Группа в Фейсбуке     ВКонтакте Группа ВКонтакте santoshdance
 
 Если Вы заметили на сайте ошибки (орфография, неработающие ссылки, неточности), просим сообщить администратору в Мини-чате либо по адресу santosh@bk.ru
Центр индийской культуры "Ратна" © 2024