Пятница, 29.03.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость
| Главная | Регистрация | Вход |
Свердловская региональная общественная организация
Центр индийской культуры "РАТНА"
Официальный сайт
-->
 
 
 
Вы можете подписаться
на рассылку "Афиша"
Подписаться письмом

Архив рассылки
 
 
GISMETEO: Погода по г.Екатеринбург

Главная » 2012 » Февраль » 15 » Сцена для трехдневного танцевального фестивали Gotipua
Сцена для трехдневного танцевального фестивали Gotipua
19:29

Фестиваль Dhauli Kalinga Mahotsav с 10 по 14 декабря

Готовится сцена для первого танцевального фестиваля Gotipua в Rabindra Mandap. Это мероприятие поддерживается правительством штата.

Специальный уполномоченный по Туризму и Культуре A.K. Tripathy, мозговой центр этой инициативы, сказал, что эта старая форма танца Ориссы и сегодня продолжает очаровывать зрителей, несмотря на многие другие формы развлечения. Однако этот стиль танца без надлежащего патронажа зачастую маргинализируется, заявил он и добавил, что правительство штата поддержало идею танцевального фестивали Gotipua для популяризации этой формы танца.

"Odisha празднует 75-ый год своего образования, и это - прекрасное время, чтобы показать своеобразную форму танца Gotipua, которая была предшественником танца Odissi. После Odissi танец Gotipua получил международное признание. Люди и правительство должны приложить усилия для дальнейшего продвижения этого самобытного искусства", заметил он. Этот фестиваль будет первым в своем роде.

Академия Odisha Sangeet Natak Akademi и Принадлежащий государству GKCM Odissi Научно-исследовательский центр заняты задачей проведения трехдневного фестиваля, во время которого будут проведены как представления, так и семинары. Восемь трупп были приглашены участвовать в фестивале года. Специалисты по танцу и критики были приглашены на фестиваль в качестве зрителей, сказал г-н Tripathy. Особого почета удостоятся Гуру Gotipua, добавил он.

Совпадающие события

Фестиваль начнется с представления труппы Konark Natya Mandap покойного Гуру Gangadhar Pradhan. Также в течение вечера выступит Chandrasekhar Gotipua Kala Samsad из Dimirisena, который назван в честь основателя деревни Dimirisena, который являлся великим покровителем и пропагандистом Gotipua и Odissi.

Следующий представит Nakshyatra Gurukul из Dumduma ,что возде Bhubaneswar, в сопровождении труппы Dimirisena и Laxmipriya Gotipua Nrutya Kendra из местности Indolkusari около Baipatna. В заключении вечера стои номера продемонстрируют Dasabhuja Gotipua Nrutya Parishad из Raghurajpur, Академии Танца Odisha, , Bhubaneswar и Nilekantheswar Gotipua Gurukul из Ghatakudi около Brahmagiri.





Категория: Новости мира танца | Просмотров: 755 | Добавил: Diya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Карта сайта
Фотоальбомы
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Facebook Группа в Фейсбуке     ВКонтакте Группа ВКонтакте santoshdance
 
 Если Вы заметили на сайте ошибки (орфография, неработающие ссылки, неточности), просим сообщить администратору в Мини-чате либо по адресу santosh@bk.ru
Центр индийской культуры "Ратна" © 2024