Пятница, 26.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость
| Главная | Регистрация | Вход |
Свердловская региональная общественная организация
Центр индийской культуры "РАТНА"
Официальный сайт
-->
 
 
 
Вы можете подписаться
на рассылку "Афиша"
Подписаться письмом

Архив рассылки
 
 
GISMETEO: Погода по г.Екатеринбург

Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Празднование наследия Odissi
Празднование наследия Odissi
19:03

Shyamhari Chakra

Bengaluru готовится к исключительному событию – празднованию Обществом Истории Танца

Индия (DHSI) наследия Odissi.

Это прекрасный повод представить самую подлинную книгу по Odissi, показать фильм, прослеживающий историю развития этой формы танца, и все это сопровождается танцевальным фестивалем, демонстрирующим хореографию четырех знаменитых гуру Odissi, сказал историк танца и критик Ashish Mhan Khokar, редактор-издатель единственной книги в стране по танцу в этом году.

Книга – «Танец Ориссы» является авторитетной книгой по искусству, традициям и тенденциям этой уникальной классической формы танца, принятой официально только 70 лет назад, хотя ее история начинается более чем 2000 лет назад", заявил Khokar, отец которого и самый известный ученый танца Индии и историк покойный Mohan Khokar принимал участие в подготовке текста.. На 333 страницах книги более 400 редких фотографий сделанных на протяжении 40 лет старшим Khokar. Они были предоставлены находящимися в Нью-Дели Abhinav Publications. Это - энциклопедия Odissi, заметил он.

Вечер представит танцоров стилей Гуру покойных Pankaj Charan, Debaprasad Das Debaprasad, Kelucharan Mohapatra и Mayadhar - называемыми четырьмя столбами Odissi и отцами основателями, сообщал Khokar, глава и основатель DHSI.

В то время как невестка Pankaj Charan Suhag Nalini Das из Bhubaneswar представляет стиль ее тестя, Ustad Bismillah Khan Yuva Prativa Puraskar, блестящий танцор Lingaraj Pradhan из Bhubaneswar и два студента находящегося в Bengaluru почтенного танцора Odissi Sharmila Mukherjee должны представить стиль Kelucharan Mohapatra. Точно так же Gayatri Ranbir, дочь и ученица Гуру призёра Akademi awardee Guru Gurga Charan Ranbir является представителем стиля Debaprasad Das, в то время как Meghna Das должна представить стиль находящегося в Нью-Дели Гуру Mayadhar Raut. А выступление танцора Odissi Madhulita Mohapatra со своими сткдентами завершит представление..

Категория: Новости мира танца | Просмотров: 545 | Добавил: Prividenie | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Карта сайта
Фотоальбомы
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Facebook Группа в Фейсбуке     ВКонтакте Группа ВКонтакте santoshdance
 
 Если Вы заметили на сайте ошибки (орфография, неработающие ссылки, неточности), просим сообщить администратору в Мини-чате либо по адресу santosh@bk.ru
Центр индийской культуры "Ратна" © 2024