Среда, 24.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость
| Главная | Регистрация | Вход |
Свердловская региональная общественная организация
Центр индийской культуры "РАТНА"
Официальный сайт
-->
 
 
 
Вы можете подписаться
на рассылку "Афиша"
Подписаться письмом

Архив рассылки
 
 
GISMETEO: Погода по г.Екатеринбург

Главная » 2012 » Февраль » 15 » Юные таланты
Юные таланты
20:07

Юные таланты

Фестиваль для подающих надежды танцоров Odissi стал огромным подспорьем для молодых исполнителей.

К большой радости сообщества танцоров Odissi, находящийся в Бхубанесваре Научно-исследовательский центр Odissi организовал исключительный танцевальный фестиваль Odissi для подающих надежды танцоров не старше 20 лет в Rabindra Mandap. Целью фестиваля стало выявление и поддержка подающих надежды танцоров в качестве солистов.

Семь танцоров, принадлежащих семи различным стилям танца и гуру, предстали перед зрителями в течении одного вечера. Открывала фестиваль Shankarabharan с номером pallavi, хореография покойного Гуру Pankaj Charan Das. Танцовщица Subhalaxmi Padhi, дочь покойного Гуру Odissi, Sahadev Pad, обучающаяся под руководством Arati Kar в UDRA в Бхубанесваре, показала удивительный технический блеск.

Наблюдать позднее за старшей дочерью легендарного Гуру Kelucharan Mohapatra Preetisha Mohapatra, а также за Ratikant Mohapatra и всемирно известной Sujata Mohapatra, было редким удовольствием. 13 очень одаренных танцоров появились как точная копия ее матери, и по внешности и по пластике движения. И Tulika Tripathy одна из тех, кого можно назвать находкой фестиваля. Kumkum Mohanty, чье сценическое обаяние, четкость удара, спонтанность в выражении чувств были очаровательны, и это позволяет считать его подающим надежды исполнителем.

Танцор Gotipua Odissi, Rudra Prasad Swain в сольном исполнении продемонстрировал превосходное владение телом и балансом — результат строгого обучения в Академии Танца Odisha под надзором Гуру Aruna Mohanty. Точно так же Sasmita Pane отметила Meera Das, впечатленная ее лирическим изяществом и эстетикой костюма и макияжа. Она оказалась самой молодой участницей фестиваля.

Shyamahari Chakra

Категория: Новости мира танца | Просмотров: 741 | Добавил: Diya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Карта сайта
Фотоальбомы
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Facebook Группа в Фейсбуке     ВКонтакте Группа ВКонтакте santoshdance
 
 Если Вы заметили на сайте ошибки (орфография, неработающие ссылки, неточности), просим сообщить администратору в Мини-чате либо по адресу santosh@bk.ru
Центр индийской культуры "Ратна" © 2024