Пятница, 19.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость
| Главная | Регистрация | Вход |
Свердловская региональная общественная организация
Центр индийской культуры "РАТНА"
Официальный сайт
-->
 
 
 
Вы можете подписаться
на рассылку "Афиша"
Подписаться письмом

Архив рассылки
 
 
GISMETEO: Погода по г.Екатеринбург

Главная » 2012 » Февраль » 15 » Фестиваль Dhauli Kalinga Mahotsav с 10 по 14 декабря
Фестиваль Dhauli Kalinga Mahotsav с 10 по 14 декабря
19:25

Фестиваль Dhauli Kalinga Mahotsav с 10 по 14 декабря

Демонстрируя некоторые из лучших трупп классических, народных и военных танцев, фестиваль Dhauli-Kalinga Mahotsav будет организован в Shanti Vihar на открытой площадке в предгорьях исторических холмов Dhauli с 10 - 14 декабря.

В то время как фестиваль Dhauli был задуман покойным Гуру Gangadhar Pradhan и устраивается Академией Танца Odisha (ODA), Kalinga - военный танцевальный фестиваль был детищем проживающего в городе итальянского танцора Odissi Ileana Citaristi и организуется Отделом Туризма правительства Odisha.

Впервые в этом году проведение фестиваля согласовано с отделом Туризма Odisha и ODA.

Цели

"Первоначально цели обоих фестивалей были идентичны - продвижение культурного туризма и представление мировой энергии посредством искусства. Мы подумали, что будет верно объединить оба фестиваля; чтобы жители штата, туристы и знатоки смогли посетить оба фестиваля и наблюдали бы множество различных форм танца, которые будут представлены во время пятидневного фестиваля", сказал специальный уполномоченный по Туризму и Культуре A.K.Tripathy. Хотя национальный военный танцевальный фестиваль организовывался на холме, впредь площадка Shanti Vihar станет комплексом ODA, более благоприятным для зрителей, добавил он.

Классические танцы

Секретарь ODA и координатор фестиваля Aruna Mohanty сообщила, что в первые три фестивальных дня будут посвящены показу индийских классических танцев и народных танцев Odisha, в то время как в остальные два дня исполнят военные танцы как Индии, так и других стран.

Во время классического блока фестиваля будут представлены Kathak в исполнении труппы Rajendra Gangani из Нью-Дели, Kuchipudi танцевальной группы Vyjayanti Kashi из Bengaluru, Manipuri Priti Patel и труппа из Kolkata и Odissi ODA, Академии Танца Gunjan Meera Das и Nupur Niranjan Rout. Что касается народных танцев, то будут показаны Sambalpuri, Danda Nata и Ghoda Nata, добавила она.

Национальный военный танцевальный фестиваль Kalinga пригласил Rianto, исполнителя из Японии, также зрители увидят стиль Mayubhanj Chhau, современное танцевальное направление боевых искусств представит Sapphire Creations из Kolkata и Thang Та Манипура, сообщала она.

Категория: Новости мира танца | Просмотров: 589 | Добавил: Diya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Карта сайта
Фотоальбомы
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Facebook Группа в Фейсбуке     ВКонтакте Группа ВКонтакте santoshdance
 
 Если Вы заметили на сайте ошибки (орфография, неработающие ссылки, неточности), просим сообщить администратору в Мини-чате либо по адресу santosh@bk.ru
Центр индийской культуры "Ратна" © 2024