Пятница, 29.03.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость
| Главная | Регистрация | Вход |
Свердловская региональная общественная организация
Центр индийской культуры "РАТНА"
Официальный сайт
-->
 
 
 
Вы можете подписаться
на рассылку "Афиша"
Подписаться письмом

Архив рассылки
 
 
GISMETEO: Погода по г.Екатеринбург

Главная » 2012 » Февраль » 15 » Декабрьский фестиваль танца в Konark
Декабрьский фестиваль танца в Konark
20:04

Декабрьский фестиваль танца в Konark

Демонстрируя шесть главных стилей Индийского танца, 2- й ежегодный фестиваль танца будет проведен в Konark в декабре на открытом воздухе в храмовом комплексе в Konark с 1 по 5 декабря

Событие, подобное знаменитому фестивалю индийских классических танцев Кхаджурахо, организуется Отделом Туризма правительства Ориссы с 1989. Согласно информации, предоставленной организаторами, в этом году будут представлены такие стили, как Bharatanatyam, Kuchipudi, Kathak, Odissi, Mohiniattam и Chhau. Такие формы танца Северо-востока как - Manipuri и Sattriya – впервые не будут представлены на это форуме классического танца, в то время как к впервые зрители увидят Chhau..

Будучи фестивалем штата Ориссы, родины Odissi, этот танцевальный стиль будет ежедневно присутствовать в фестивальной программе. Каждое представление будет показано два раза за вечер. На открытии ожидается Odissi Sharmila Biswas и ее труппа из Kolkata и Kathak Aditi Mangaldas и ее труппа из Нью-Дели. Точно так же второй вечер продемонстрирует Odissi в исполнении танцевальной команды Pitambar Biswal Suravi из Бхубанесвара и Chhau Sasadhar Acharya и труппой из Нью-Дели.

Находящаяся в Ченнае труппа Kuchipudi Kishore Masolikanti и Танцевальный театр Sutra малайзийского танцора Odissi, Ramli Ibrahim как намечают, выступит в течение третьего вечера. А находящаяся в Бхубанесваре труппа Srjan Odissi во главе с Ratikant Mohapatra, и исполнители Mohiniattam под руководством Neena Prasad из Кералы выступят в четвертый день фестиваля. Завершит программу Bharatanatyam в исполнении труппы Kalakshetra из Ченная и Odissi GKCM Odissi Научно-исследовательского центра Принадлежащего государству, Бхубанесвар.

Международный фестиваль песочного искусства на пляже Chandrabhaga в Konark должен совпасть с фестивалем. Корпорация Развития Туризма Ориссы организует специальные маршруты из Бхубанесвара и Пури до Конарока, чтобы как можно больше людей посетили этот фестиваль.

Категория: Новости мира танца | Просмотров: 665 | Добавил: Diya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Карта сайта
Фотоальбомы
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Facebook Группа в Фейсбуке     ВКонтакте Группа ВКонтакте santoshdance
 
 Если Вы заметили на сайте ошибки (орфография, неработающие ссылки, неточности), просим сообщить администратору в Мини-чате либо по адресу santosh@bk.ru
Центр индийской культуры "Ратна" © 2024