Четверг, 28.03.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость
| Главная | Регистрация | Вход |
Свердловская региональная общественная организация
Центр индийской культуры "РАТНА"
Официальный сайт
-->
 
 
 
Вы можете подписаться
на рассылку "Афиша"
Подписаться письмом

Архив рассылки
 
 
GISMETEO: Погода по г.Екатеринбург

Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » 60 лет в Odissi
60 лет в Odissi
14:06

60 лет в Odissi

 

Minati Mishra доказала, что возраст не помеха для танцора, представив часовой сольный концерт.

Minati Mishra, самая старшая исполнительница Odissi на сегодня в мире, выступаиа сольно в течение почти часа в Rabindra Mandap в Бхубанесваре в завершении двухдневного танцевального фестиваля, организованного, чтобы воздать должное тануовщице и актрисе, чьи 60 лет непрерывно связанны с Odissi.
Фестиваль, устроенный UDRA (Танец Utkal и Академия Исследования, Бхубанесвар) и поддержанный Sangeet Natak Akademi, национальной академией искусства, был точно озаглавлен как «Nrutya Sankalp», и показал, что длятанцовщицы, приближающейся к ее 75-ому дню рождения, танец - образ жизни. "Я приветствую Ваш дух и Вашу преданность Odissi," заявила знаменитый критик танца Leela Venkatraman, аплодируя стоя Minati Mishra.
Часовое представление было поэзией движения. Показанный стиль Одисси значительно отличается от современного Odissi, который является более атлетичным. Представление Minati Jagannath Stotra Ananda Tandav Astapadi and Nirbikalpa Stotra показали поэтические и духовные элементы Odissi, которые отсутствуют в большинстве современных исполнений, а ее невероятной способности легко выполнять трудные позиции chowka позавидовали бы сегодняшние звезды танца.
Музыкальное сопровождение Banamali Moharana Dhaneswar Swain and Sachidananda Das< (мардала) Ramahari Das и Bijay Kumar (вокал), подняло выступление на невероятные высоты.
Воплощенное смирение, Minati, в своей краткой речи должным образом признала поддержку семьи мужа за возможность стать танцовщицей в то время, когда танец не рассматривался как профессия. И как истинный гуру и наставник, она пригласила несколько своих старших учеников, таких как Guru Gobind Pal, Guru Durga Charan Ranbir, Chapala Mishra, Minakshi Behera, Anita Singhdeo, Bimbadhar Das and Sanjukta кто почти не выступали на сцене в течение многих лет, принять участие в программе. Ученики представили очень популярную драму танца Katha Kuha основанную на танцующих скульптурах храма Konark, которую Minati поставила 40 лет назад.
"Возраст никогда не должен быть помехой для выступлений танцора, и я хотела доказать это,своим выступлением и возвращением на сцену моих старших учеников, которые прекратили танцевать," сказала она.
Категория: Новости мира танца | Просмотров: 604 | Добавил: Prividenie | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Карта сайта
Фотоальбомы
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Facebook Группа в Фейсбуке     ВКонтакте Группа ВКонтакте santoshdance
 
 Если Вы заметили на сайте ошибки (орфография, неработающие ссылки, неточности), просим сообщить администратору в Мини-чате либо по адресу santosh@bk.ru
Центр индийской культуры "Ратна" © 2024