Четверг, 18.04.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость
| Главная | Регистрация | Вход |
Свердловская региональная общественная организация
Центр индийской культуры "РАТНА"
Официальный сайт
 
 
 
Вы можете подписаться
на рассылку "Афиша"
Подписаться письмом

Архив рассылки
 
 
GISMETEO: Погода по г.Екатеринбург

Главная » 2014 » Июнь » 10

Sonal Mansingh говорит с Ektaa Malik о Nayikaa, ее танцевальной, основанная на песнях Тагора

 Вся страна все еще празднует 150-ую годовщину литературного гения Тэгора. Для танцовщицы Sonal Mansingh Tagore не был тем поэтом к творчеству которого она обратилась, следуя моде.. Она всегда восхищалась и превозносила его. И ее последнее пожертвование Nayikaa, восхитило ее тем, как Тагор изобразил женщин. Его любовь к природе и сильным характерам женщин, о которых он написал, совпадает с ее идеями ,которые нашли свое отражение в последнем проекте Nayikaa.

Она сказала, "Nayikaa –танцевальная драма, соединяющая вместе все песни, олицетворяющие женщину в произведениях Тагора. Потребовались значительные исследования и интенсивные встречи, чтобы соединить.”Nayikaa – это выражение  всех восьми стадий любви и эмоций, которые проживает женщина и как они отражены в Природе. Хореография включает восемь ashtanayika (героинь), сопровождающиеся лирикой Тагора. И хореография объединяет четыре классических формы танца Kuchipudi, Odissi, Manipuri и Mohiniyattam.

Партию главного героя исполняет танцор Manipuri. Особенность роли sakhi (друг) присутствовать во время исполнения некоторых песен. Есть Кришна, которому женщины выражают свое недовольство из – за его ветрености. И четыре формы танца поясняют песни Tagorа, исполняющиеся под специальную музыку.

"Основа классических танце ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Diya | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

 

Ayona Bhaduri была неторопливой и все же живой и милой в танце, и ее представление ‘Katha Soorpanaka’ было достойно похвалы.

Молодая, уверенная, яркая, изящная и выразительная - вот некоторые их эпитетов, которыми можно описать танцовщицу Odissi Ayona Bhaduri. Она – выпускница Nrityagram, Бангалор, сейчас находится в Kolkata, с балетмейстером Sharmila Biswas в качестве танцора театральной труппы и администратора.

Часовое представление Ayona на фестивале Bharatiya Vidya Bhavan было поэзией, которая раскрывалась на двух уровнях, визуальном и музыкальном. Танец сопровождался живым оркестром известных музыкантов – Rajendra Kumar Swain (вокал), Buddhanath Swain (pakhawaj), Srinibas Satpathy (флейта) и Sanjib Kunda (скрипка) – они соткали в воздухе волшебную ткань. Чередование глубоких звуков длинной bansuri с более острым звучанием короткой флейты было очень эффектным.

Просьба к Jagannath и к Mathangi (Manikhya Veenam sloka), хореография гуру Kelucharan Mohapatra, сопровождалась Swara Bilas, с использованием Ra ... Читать дальше »

Категория: Новости мира танца | Просмотров: 961 | Добавил: Diya | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Карта сайта
Фотоальбомы
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Facebook Группа в Фейсбуке     ВКонтакте Группа ВКонтакте santoshdance
 
 Если Вы заметили на сайте ошибки (орфография, неработающие ссылки, неточности), просим сообщить администратору в Мини-чате либо по адресу santosh@bk.ru
Центр индийской культуры "Ратна" © 2024